Приветствую Вас, дорогие посетители сайта Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 44" г. Грозного.
Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение. Наша школа - это пространство успеха и неограниченных возможностей для наших детей. Это надежный теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, а самое главное - добрые традиции. Место, где для детей обеспечивается комфортное и безопасное обучение. Мы открыты для общения. На сайте можно узнать все, чем живет школа. Добро пожаловать на наш сайт!
Решаем вместе

Функциональная грамотность
Функциональная грамотность-это умение человека грамотно, квалифицированно функционировать во всех сферах человеческой деятельности: в работе, государстве, семье, праве, политике, культуре. Функциональная грамотность - индикатор общественного благополучия, поэтому для школы возникает очень важная цель: подготовить не отдельных элитных учащихся к жизни, а обучить мобильную личность, способную при необходимости быстро менять профессию, осваивать новые социальные роли и функции, быть конкурентоспособным.
11/15/2021
Билет в будущее
В рамках реализации проекта "Билет в будущее" учащиеся нашей школы вместе с педагогом-навигатором,Хыдырбековой Д.Б., посетили: "Региональный центр развития дополнительного образования" и "Чеченский государственный педагогический колледж". На профессиональных пробах дети попробавали себя в роли разработчиков летательных аппаратов и программистов. Проект "Билет в будущее" направлен на раннюю профориентационную работу с учащимися 6-11 классов
11/11/2021
Проект Африканская саванна
11/9/2021
Современные уроки литературы
Школьные уроки литературы через знакомство с классическими и современными произведениями помогают учащимся усвоить опыт, ценный для понимания окружающего мира и современной действительности. Изучение предмета литературы включает активную работу, направленную на систематизацию и анализ прочитанного.Упорядочить и углубить знания, полученные на уроках литературы, помогает участие в специальных предметных олимпиадах. Одна из них прошла в родных стенах нашей школы.В ней приняли участие школьники 5-11 классов.
11/1/2021
Язык - это все!
Язык – это то, без чего никто из нас не смог бы обойтись ни дня, трудно переоценить его значение. Ведь с помощью языка мы общаемся между собой, выражаем свои мысли и желания.Так как мы живем в России, мы должны знать хорошо и русский язык, и чеченский языки. Потому что они оба являются для нас государственными языками. Россия – многонациональная страна, в которой проживают тысячи разных народов, имеющих свой уникальный и неповторимый язык. 22-25 октября в школе проходила олимпиада по чеченскому языку и литературе в 5-11 классах.
11/1/2021
Наша Медалистка
Медалью за особые успехи в учении награждена выпускница 11 «А» класса Махадаева Ламара Ризвановна! За время обучения каждый день Ламара демонстрировала целеустремлённость и упорство. Ответственное отношение, подход к подготовке и сильные стороны характера не заставили долго ждать. Медаль - высокая оценка твоих достижений! Пусть школа станет твоей первой ступенью на пути к вершине успеха, который ты сможешь преодолеть! Верь в себя! Мы в тебя верим! С уважением, директор Салгириева Мадина Мусаевна и коллектив МБОУ «СОШ № 44»
7/8/2020